В Коми осудили «негостеприимного» полицейского, который не покормил задержанного

В Коми осудили «негостеприимного» полицейского, который не покормил задержанногоobereg124.ru / Не все претензии оказались обоснованными

Как оказалось, продуктов в части просто напросто не было

В Усинске оштрафовали полицейского, который нарушил права задержанного. Он не покормил человека, хотя тот находился в дежурной части больше трех часов. Об этом сообщает сообщает «Комиинформ».

В суд с иском к полицейскому обратилось МВД. Как было указано в документе, правоохранитель, будучи заместителем начальника полиции, нарушил права и законные интересы задержанного. Как оказалось, мужчина попал в дежурную часть ОМВ Усинска ночью. Он находился там больше трех часов, а за это время его обязаны были обеспечить едой и постельным бельем, чего не произошло.

После проверки выяснилось, что в ответе за это был замначальника полиции. Тем не менее, полицейский пояснил, что в части постельных принадлежностей не было, так как в ней попросту нет кроватей для задержанных. Еды же не оказалось, потому что закупка продуктов в тот период не осуществлялась. Тем не менее, суд удовлетворил иск и взыскал с полицейского штраф в виде двух тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Кстати, недавно еще один суд прошел в Сыктывкаре. В нем признали виновным осужденного, который нанес себе татуировки с нацистской символикой. Когда же он попал в места не столь отдаленные, то стал, полностью осознавая, что на них изображено, открыто их демонстрировать осужденным и персоналу. Так просто это дело не оставили, так как подобные действия являются экстремизмом. В результате мужчина снова показался в суде, где ему назначили штраф за административное нарушение.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости