В День ВМФ пьяная молодежь подралась с полицейскими (ВИДЕО)

Служебная проверка доказала обоснованность действий полицейских

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, 29 июля во время празднования дня ВМФ между полицейскими и молодыми людьми произошла стычка.

Стражи порядка днем на Театральной площади заметили группу молодых людей, пьющих пиво. На замечание полицейских все, кроме одного, выкинули бутылки в урну. Любитель пенного напитка стал ругаться матом и вести себя вызывающе. На повторное замечание он не отреагировал. Когда сотрудники полиции решили задержать парня, тот попытался убежать. Нарушителя догнали и применили физическую силу. В это время подбежали друзья молодого человека, которые попытались отбить своего приятеля. Полицейскому пришлось обнажить оружие, но молодчики проигнорировали требование не приближаться. Завязалась драка.

По этому инциденту УМВД России по Сыктывкару была проведена служебная проверка, по результатам которой действия полицейских были признаны обоснованными и не противоречащими Федеральному закону «О полиции». Нарушители общественного порядка были привлечены к административной ответственности. Материал проверки по данным фактам направлен в Следственный отдел СК по Сыктывкару для принятия процессуального решения. 

Глава Коми отреагировал на этот инцидент и призвал руководство МВД принимать максимально строгие законные меры в отношении людей, нарушающих общественный порядок. «Тот факт, что имел место в Сыктывкаре в день военно-морского флота, когда группа разгоряченных молодых людей попыталась оказать сопротивлении сотрудникам полиции, а потом силой отбить своего товарища, задержанного сотрудниками внутренних дел - ни в какие ворота не лезет. Десять лет назад мы уже проходили подобное, когда определенные люди, отслужившие в армии, что называется, на широкую ногу гуляли в Сыктывкаре и других городах республики. Тогда мы смогли организовать этих людей и сегодня они спокойно гуляют в свой профессиональный праздник. Допустить, чтобы города вновь терроризировали люди в военной форме, нельзя, - сказал Гайзер. - Действовать нужно в рамках закона, но максимально строго, чтобы у любого желающего побузить сложилось четкое понимание, что это наказуемо».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости