В Сыктывкаре отметят День физкультурника (АФИША)

Мероприятия будут проходить в Кировском парке, на стадионе и базе "Динамо"

11 августа горожане отметят День физкультурника. Празднование будет проходить в трех точках города, но основной площадкой станет парк им.Кирова, сообщают в мэрии.

Кировский парк. Начнутся состязания в 10 часов. Принять участие в них могут все желающие. Ключевыми займут Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2012». Параллельно будут идти состязания по велоспринту, шахматам, кроссфиту, финальные игры проекта «Дворовая олимпиада», а также соревнования по стритболу среди людей с ограниченными возможностями. Представители воркаута организуют показательные выступления своего движения. Желающие смогут присоединиться и попробовать весь комплекс гимнастических упражнений. Также состоятся конкурсы и тесты комплекса «Готов к Труду и Обороне» и соревнования «Спартанская миля».

Стадион. На республиканском стадионе с 9 часов начнутся соревнования по мини-футболу среди ветеранов. Возраст участников - от 40 лет. В результате определятся самые сильные команды, а также победители в номинациях "Лучший вратарь", "Лучший нападающий", "Лучший бомбардир", "Лучший защитник". В это же время на стадионе пройдут соревнования по настольному теннису.

"Динамо". С 9 часов на лыжной базе «Динамо» жителей города ждут организаторы легкоатлетического кросса. К соревнованиям допускаются мужчины 20-60 лет, юноши 16-19 лет, женщины от 18 до 50 лет.

Впервые в программу Дня физкультурника организаторы включили установление рекордов. Так в этом году определится суммарный показатель силы жителей Сыктывкара. В ходе праздничной программы все гости и участники смогут подтягиваться на перекладине в парке. В конце дня будет подсчитано общее количество подтягиваний, которое и станет первым рекордом. Все победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, памятными медалями, кубками и сувенирами с символикой праздника.

Афиша
время место проведения мероприятие
9.00-12.00 Республиканский стадион Соревнования по мини-футболу среди ветеранов
9.00-15.00 Республиканский стадион Соревнования по настольному теннису
10.00 Лыжная база "Динамо" Легкоатлетический кросс
10.00-17.00 Кировский парк

Массовые соревнования по стритболу "Оранжевый мяч-2012"

Соревнования по велоспринту

Конкурсы и соревнования "Комплекс ГТО"

Соревнования по шахматам

Соревнования по кроссфиту

Показательные выступления по воркауту

Соревнования "Спартанская миля"

Финал проекта "Дворовая олимпиада"

Соревнования по стритболу среди инвалидов

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости