Разбираемся: как выбрать бюджетный вездеход, который не застрянет в чаще и пересечет реку

Разбираемся: как выбрать бюджетный вездеход, который не застрянет в чаще и пересечет рекуВладислав Гусельников / PG11.ru / Вездеход «Вепрь»

Специалисты подскажут, какие модификации можно установить на технику

Совсем скоро начнётся сезон охоты и рыбалки. Любителям такого отдыха уже нужно быть готовыми к походам в лес. А чтобы быть максимально продуктивным, передвигаться по чаще нужно быстро. Но как это сделать в лесу с кучей снаряжения с собой?

Разобраться в этом вопросе помогут специалисты компании «Вездеход11». В запасе у мастеров есть болотоходы, лодки и даже гусеничный вездеход «Пелец». Давайте рассмотрим каждый пункт подробнее. 

Болотоход «Вепрь»

Почти готовые «Вепри» 

Изюминка этой техники - переломная рама. Благодаря ей вездеход спокойно преодолевает препятствия в виде ям и небольших холмиков. Кроме того, вездеход может плавать - воздух в колёсах удержит его на поверхности воды.

Так варят раму для «Вепрей» 

«Вепря» можно взять в стандартной комплектации или модифицировать. Поо просьбе заказчика специалисты установят лебедку, двигатель помощнее, поставят навес для защиты от ветра и дождя или просто поменяют сидение на более удобное. И это не все, что могут сделать мастера. 

Один из вариантов навеса

Руководитель компании «Вездеход11» Яков Максимов показал, как они по заказу клиента обшили болотоход пластиком. Цена, конечно, возросла, но техника получила ряд преимуществ перед стандартной комплектацией:

- Пластик не так гремит во время езды. Он морозоустойчивый, так что не нужно бояться, что обшивка потрескается при сильных холода, - объяснил Яков Максимов.

«Вепрь», который обшили пластиком

Портал PG11. ru уже испытывал «Вепря» в деле. Если хотите подробнее ознакомиться с характеристиками, посмотрите наш тест-драйв вездехода. Но кратко эту технику можно охарактеризовать как хорошую рабочую машину, которая не подведёт вас. И при этом за относительно небольшие деньги: как отметил Яков Максимов, подобные вездеходы от именитых компаний стоят в среднем на 100 тысяч рублей больше. 

Гусеничный вездеход «Пелец»

По сравнению с «Вепрем», в этом вездеходе есть комфорт. У него достаточно мягкая подвеска, есть два полноценных места и навес. Еще одно принципиальное различие - это гусеницы. За счёт них вездеход легко преодолевает глубокий снег, грязь и неровности.

Правда, и цена у него уже идёт выше, чем у первого образца. Однако Яков Максимов отметил, что в сравнении с вездеходами других компаний, «Пелец» оснащают металлическим корпусом и двумя сидениями. Конкуренты при этом стоят дороже, но предлагают пластик и только одно место. 

Если кратко подвести итог, то «Пелец» можно назвать техникой, которая доставит вас из точки А в точку Б вне зависимости от погодных и дорожных условий. И сделает это, хоть и с небольшим, но комфортным. 

Пластиковые лодки, сани и чехлы

Мастера сваривают швы на лодке

Для хорошей рыбалки кроме удочки нужна ещё и лодка. В компании «Вездеход11» занимаются и этим. Мастера изготавливать лодки из особопрочного пластика, чехлы для ружей, обшивки и каркасы для вездеходов и ещё много других изделий. Сырья у них достаточно, так что специалисты смогут исполнить почти любую просьбу клиента. Например, сделать сани-трансформеры или изготовить индивидуальный навес для вездехода.

Если вы уже придумали, как модифицировать свой вездеход для охоты или ещё не знаете, что лучше всего вам подойдёт, позвоните специалистам компании «Вездеход11». Они проконсультируют вас по всей технике, что у них есть, и подберут для вас оптимальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости