Выяснилось, где и когда прогремят салюты в честь Дня Победы в Сыктывкаре

Выяснилось, где и когда прогремят салюты в честь Дня Победы в СыктывкареPG11.ru / Салют на День Победы в Сыктывкаре

В небо запустят 791 залп из пиротехники разного калибра

До Дня Победы остались считанные недели, и Сыктывкар активно готовится к этому празднику. По традиции, этот день заканчивается салютом. О том, где и когда прогремят торжественные залпы, рассказали в мэрии, о чем сообщает «КП Коми».

На 74 годовщину Великой Победы в Сыктывкаре прогремит сразу два салюта. Один в городе, а другой – в Эжвинском районе. Оба они намечены на 22:00. Как и в прошлом году, местом запуска столичного салюта станет Республиканский стадион. Горожане будут наблюдать его 8 минут, что на две минуты больше, чем в позапрошлом году. В Эжве шоу продлится почти в 2 раза меньше – 5 минут.

Небо озарит 791 залп пиротехники разного калибра. Из них 121 выстрел сделают 50-милиметровыми фейерверками, которые создадут эффекты волны, короны и пальмы. 250 выстрелов произведут из изделия калибром в 60 миллиметров с эффектами пиона, хризантемы, кольца и волны в широкой цветовой гамме. Завершится представление 420-ю выстрелами 75-милиметрового калибра, которые создадут эффекты пиона, хризантемы, кольца, волны, пальмы - в широкой цветовой гамме, а также «камуро», «короны», «парчи» - в золотом и серебряном варианте.

Напомним также, что на площади уже прошли первые репетиции парада к 9 мая. Так, 10 апреля горожане сняли на видео, как по Стефановской площади маршируют военные. Таким образом проходит подготовка ко Дню Победы. Кстати, примерная программа празднования уже известна. Также уже известно, по какому графику пройдет «Бессметный полк».

А как вы будете праздновать День Победы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости