Депутаты одного из поселков Коми потребовали от полиции разобраться с бродячими собаками

Депутаты одного из поселков Коми потребовали от полиции разобраться с бродячими собакамиФото жителей Жешарта / Стая бродячих собак в поселке

За последнее время от животных пострадали уже три человека

Поселок Жешарт Усть-Вымского района Коми продолжают терроризировать бродячие собаки. Дошло до того, что депутаты поселения обратились к начальнику ОМВД района. Об этом сообщает «Комиинформ».

К главному полицейскому Усть-Вымского района Давиду Кадалову обратились депутаты поселка Жешарт. В своем обращении они указали целых три случая, когда от собак, что держат все поселение в страхе, пострадали люди. Так, бездомные животные уже успели покусать почтальона, участкового врача-педиатра и даже ребенка. Правда, отмечается, что девочку покусала собака, у которой все же есть хозяева, но та гуляла без присмотра.

Совет Жешарта подчеркнул, что обеспокоенные жители поселка потребовали не только ужесточить работу по отлову собак, но и наказать тех, кто отпускает своих животных на самовыгул. Полицию района также попросили разобраться с фактами нападения и активизировать работу участковых по этому вопросу. Кроме того, народные избранники отметили, что скоро на территории могут появиться не только собаки, но и домашний скот, который часто заходит на чужие участки и бродит по поселку. Сами депутаты предложили всю посильную помощь со стороны поселения.

Кстати о собаках, если этих животных не бросать на произвол судьбы, они могут приносить огромную пользу. Так, на днях в столице Коми служебный пес помог задержать подозреваемого, который обокрал горожанку. А еще раньше, в начале года, полицейская собака спасла вора, которого выслеживала: мужчина отморозил ноги и потерял сознание.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему проблему бродячих псов не могут решить так долго? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости