Где в Сыктывкаре отремонтировать машину за 1 день: фоторепортаж из автосервиса

Где в Сыктывкаре отремонтировать машину за 1 день: фоторепортаж из автосервисаВладислав Гусельников / PG11.ru / Мастер ремонтирует стойку подвески

Мастера смогут поменять бампер, заварить кузов и починить электронику

После зимы с сыктывкарских дорог вместе со снегом сошёл и асфальт. И хотя их уже начали ремонтировать, у машин успела подпортиться подвеска, а некоторые автовладельцы так и вовсе «оставляют» в ямах бампера и колеса. А как это все потом исправляют? Корреспондент портала PG11.ru побывал в одном из автосервисов Сыктывкара и посмотрел, как мастера ремонтируют машины.

Для посещения мы выбрали автосервис, который за 10 лет работы успел зарекомендовать себя с хорошей стороны и находится недалеко от центра города. Подходил под эти параметры автосервис  «7ТОНН».

Владелец сервиса Евгений Юркин рассказал, с какими проблемами к ним приезжают люди. У одного «полетела» электрика, у второго автоладельца «захрустела» коробка передач, на машине третьего появились царапины. По словам руководителя, в их мастерской можно исправить любую из этих проблем, тогда как другие частники обычно специализируются на чем-то одном: кузовных работах, электрике или косметическом ремонте.

Если рассматривать услуги автоцентра конкретнее, их можно разделять на несколько категорий:

Ремонт ходовой и подвески

В автосервисе есть два подъемника, на которых специалисты осматривают и ремонтируют ходовую часть автомобилей. Кстати, как отметил владелец сервиса, опыт работы каждого из мастеров - не менее 5 лет, и они успели поработать со всеми марками автомобилей. Поэтому в 9 случаях из 10 они устраняют дефекты прямо в день приёма машины в сервис.

В сервисе есть два подъемника

А также есть яма, размер которой позволяет принимать сразу два автомобиля. Всего же в автосервисе могут одновременно обслуживаться 6 машин.

Ремонт двигателей и агрегатов автомобиля 

Двигатель - это основной агрегат любого автомобиля. Ремонтировать мотор доверяют не всем, ведь без знаний и опыта можно не только ничего не починить, но даже навредить ему. Мастера автосервиса «7ТОНН» - квалифицированные специалисты, которые точно знают, что нужно делать при поломках и техническом обслуживании двигателей. 

Кузовной ремонт

Ремонт кузова - ещё одна «головная боль» автовладельцев. Однако специалисты автосервиса смогут заварить разрывы и трещины, в том числе с помощью аргонной сварки. Кстати, высота ворот в 3,4 метра позволяет мастерам принимать не только легковушки, но и некоторые грузовики. 

Процесс восстановления кузова

Подбор и заказ автозапчастей

Евгений Юркин сообщил, что автосервис сотрудничает с крупными поставщиками, поэтому они смогут добыть запчасти даже для редких автомобилей. Более того, «7ТОНН» предоставляет годовую гарантию на детали, которые заказывают сами.

Восстановление бамперов

Разбить бампер при заезде в «убитый» двор - это, пожалуй, одна из наиболее частых проблем сыктывкарских автовладельцев. Поэтому в сервисе мастера умеют латать любые дефекты: трещины, вмятины, разрывы. В крайнем случае, они смогут заказать и установить новый бампер.

Восстановление бампера наглядно. 

Покраска авто

В автосервисе есть отдельная камера для покраски. Специалисты могут целиком обновить цвет авто или покрасить отдельные участки. 

Автоэлектрик

Электрик принимает автомобили как в сервисе, так и выезжает на адрес к владельцу. Специалист проведёт диагностику, а затем исправит недочеты, которые обнаружит. 

Современное оборудование позволяет проводить с автомобилем любые работы

- У нас есть возможность онлайн-оценки состояния кузова по фото. Причем делается это совершенно бесплатно. За осмотр кузова на месте деньги тоже не берем. А для постоянных клиентов на все виды услуг у нас идет 10-процентная скидка. Стать им очень просто - если человек приехал к нам во второй раз, значит, он доверяет нам. Таких автовладельцев мы считаем за постоянных клиентов. Кроме того, для них осмотр подвески бесплатный, - рассказал Евгений Юркин. 

Руководитель автосервиса добавил, что воспользоваться их услугами могут не только физические лица, но и компании. Специально для них «7ТОНН» предлагает долгосрочное сотрудничество, в котором организации получат выгодные предложения по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. 

А для тех людей, кому срочно нужно отремонтировать машину, но бюджет не позволяет оплатить все сразу, есть специальные предложения:

- Мы сотрудничаем с одним из ведущих банков России. Поэтому наши клиенты могут оформить кредит или рассрочку прямо на месте, а не разъезжать по всему городу в поисках офисов, - добавил Евгений Юркин. 

Ещё одной немаловажной услугой, которую делают специалисты автотехцентра «7ТОНН», является обслуживание климатической системы автомобиля. Ведь от её состояния зависит, чем дышит водитель. Сейчас, после зимы, вопрос обслуживания очень актуален. Кстати, до 30 апреля в группе «7ТОНН» в соцсети «ВКонтакте» проводится конкурс репостов. Победителю бесплатно заправят кондиционер. Кроме того, в паблике подробно расписаны другие скидки и акции, которые есть в автосервисе. Посмотрите, что нужно обслужить в вашем авто, а потом позвоните мастерам и назначьте время. А оплатить услуги специалистов автотехцентра «7ТОНН» можно как наличными, так и банковской картой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости