В Сыктывкаре снесли «рюмочную» (фото)

В Сыктывкаре снесли «рюмочную» (фото)PG11.ru / Стройка в центре Сыктывкара

Около центрального городского бассейна обновят торговый павильон

Сегодня, 19 апреля, в столице Коми снесли известный многим ларек. Он стоял возле дома №85/2 по улице Первомайской. Корреспондент портала PG11.ru выяснил что планируют построить на месте павильона.

19 апреля на улице Первомайской около бывшей гостиницы «Центральной» снесли торговый павильон. Сейчас строительная бригада активно убирает и вывозит остатки здания. Корреспондент портала PG11.ru посетил место строительных работ и узнал у рабочих, что планируется в этом месте:

-В данном месте планируется стройка нового магазина, - рассказал водитель «Камаза», который оказался рядом с местом работ.

На паспорте объекта красуется одноэтажный стеклянный павильон, а в качестве заказчика указан ООО «Строительный Альянс». Нам также удалось связаться с прорабом, который прояснил ситуацию:

-Мы собираемся просто обновить здание. После окончания стройки арендаторы останутся прежние, - рассказал строитель.

Прокомментировали стройку и в администрации Сыктывкара. Но оказалось, что собственник никого об изменениях не информировал и ничего пока не согласовывал:

-Земельный участок и здание принадлежит частному собственнику. Планы по строительству и возведению нового здания по адресу Первомайская 85/2 с администрацией города не были согласованы и не поступали. Перед началом каких-либо строительных работ, собственник должен будет сначала согласовать свои действия с администрацией города, - рассказали в мэрии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что откроется в обновленном ларьке? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости