После ссоры с женой сыктывкарец решил проверить, как стреляет ружье

От рук "стрелка " никто не пострадал

В ночь с 30 на 31 июля житель поселка Седкыркещ, поссорившись с женой и сыном, вышел на улицу и стал стрелять из ружья. По информации пресс-службы МВД по Коми, ссора с домочадцами произошла в 22.45. После чего 50-летний глава семьи сгоряча взял в руки ружье, вышел на улицу и 4-5 раз выстрелил в воздух. Свой поступок мужчина объяснил тем, что не хотел причинить вреда, а решил проверить, как стреляет найденное им ранее ружье. К счастью, от рук "стрелка", по предварительным данным, никто не пострадал.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, задержали «стрелка» и доставили в УМВД РФ по  Сыктывкару для разбирательства. Ружье с патронами изъяли.

- Мужчина свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления по ст. 213 УК РФ (хулиганство) полностью признает, - пояснили в ведомстве. - Максимальное наказание, которое предусмотрено санкцией данной статьи, -  до 5 лет лишения свободы. В отношении стреляющего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

...

  • 0

Популярное

Последние новости