В Сыктывкаре неизвестные собирают деньги на лечение вымышленного ребенка

В Сыктывкаре неизвестные собирают деньги на лечение вымышленного ребенкаАнтон Антушев / PG11.ru / Мошенники взломали электронную почту крупной компании

Хакеры взламывают почты горожан и отправляют с них письма

В редакцию портала PG11.ru на электронную почту пришло сообщение от руководителя одной из компаний. В письме он попросил помочь со сбором денег для больной раком племянницы. Но во время телефонного разговора с журналистом PG11.ru мужчина заявил, что он не собирает никаких денег.

16 апреля руководитель одной из сыктывкарских компаний отправил порталу PG11.ru электронное письмо. В тексте было написано о племяннице мужчины:

- Всем привет! Надеюсь, не отвлеку, но мне надо рассказать о своей племяннице Регине. Некоторые в курсе, но постараюсь до всех довести. Год назад у пятилетней малышки выявили острый миелобластный лейкоз, иными словами, рак системы кроветворения, или, как говорят в народе, белокровие. Пункции, труднопереносимые детским организмом курсы полихимиотерапии, осложнения в виде опасных инфекционных и грибковых заболеваний – все эти и многие другие тяжелые последствия болезни и борьбы с ней испытала девочка.

Мы связались с мужчиной, чтобы узнать, какую сумму осталось собрать на лечение ребенка. Однако руководитель компании ответил, что рабочую почту компании взломали хакеры:

- Я никому не отправлял такие письма. Мне уже несколько раз звонили знакомые и сообщали об этом. Поэтому заявляю, что это письмо – фейк! Почту нашей компании попросту взломали неизвестные люди. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, почему мошенники взломали почту компании? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости