В Коми короткое замыкание разожгло страшный пожар, в котором сгорела женщина

В Коми короткое замыкание разожгло страшный пожар, в котором сгорела женщинаpixabay.com / Причиной могла стать неисправность электропроводки

Пламя тушили больше полутора часов

Вчера, 16 апреля, под Усинском случился пожар. Загорелся частный дом в деревне Новикбож. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, сигнал о возгорании поступил 16 апреля в 18:46. Горел одноэтажный деревянный дом по улице Ольховой в деревне Новикбож. На место срочно выехала бригада в составе трех единиц техники и 13 человек, куда вошли как пожарные, так и добровольцы. Погасить пламя удалось лишь через полтора часа, из-за чего дом площадью в 54 «квадрата» был уничтожен.

Но и на этом неприятности не закончились. Оказалось, что на момент пожара в доме находилась 58-летняя хозяйка жилища. При осмотре помещений оказалось, что она погибла в огне. Предварительно причиной возгорания тало короткое замыкание.

Кстати, днем ранее, 15 апреля, произошел еще один мощный пожар. Дотла сгорел дом в селе Дон Усть-Куломского района. В нем жила семья с двумя детьми, которые теперь остались ни с чем. Но жители поселения не остались в стороне и даже организовали сбор помощи для погорельцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, почему женщина не смогла спастись из пожара? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости