В конкурсе «Сыктывкарская Венеция» участники рассказали, как плывут к мусорным контейнерам

В конкурсе «Сыктывкарская Венеция» участники рассказали, как плывут к мусорным контейнерамОлег Ли для PG11.ru / Горожане недовольны, что ситуация с лужами из года в год не решается

Горожане возмущены, что ситуация в их дворах не меняется из года в год

3 апреля на портале PG11.ru начался фотоконкурс «Сыктывкарская Венеция». Суть проста - участникам необходимо прислать фото самой ненавистной им лужи в столице Коми и рассказать, за что они ее так не любят. А их в городе из-за погоды сейчас много.

Сегодня в нашем конкурсе появились сразу три новых участника. Всем им надоело, что в их дворах из года в год образуются лужи, которые мешают и пешеходам, и автомобилистам. 

Сергей Филин

- «Сыктывкарская Венеция» во дворе домов №32 и №33 по улице Станционной. Ненавижу эту грязную и скользкую лужу, которая устроилась здесь в предварительном сговоре с такими же грязными гаражами. Вместе они противостоят всем жильцам этих домов, особенно родителям с детскими колясками и пенсионерам. 

Людмила Марчикова

- «Заплыв» к мусорным контейнерам в свете проблемы обращения с отходами.

Олег Ли

- Морозова, 2. Около трех лет назад во дворах отремонтировали дорогу. Теперь вода скапливается на площадке перед домом. Лужа образуется весной и стоит почти до глубокой осени. 

Участвуйте и вы! Фотографии принимаются с 3 по 17 апреля. Заявкой будет считаться присланный снимок. Кроме того, в письме необходимо написать, почему вы ненавидите лужи, и как переживаете это время года. А с 18 по 25 апреля на портале PG11.ru пройдет народное голосование, которое определит победителя конкурса. Его имя мы узнаем 26 апреля.

Условия конкурса:

  • Стать участником может любой сыктывкарец в возрасте от 18 лет. 
  • Присылать фотографии нужно на почту progorod11priz@gmail.com с пометкой «Сыктывкарская Венеция» до 17 апреля включительно.
  • Участники, приславшие фотографии и предоставившие свои персональные данные, дают согласие на их обработку и дальнейшее использование, в том числе публикацию присланного изображения в СМИ «PRO Город Сыктывкар» и на сайте PG11.ru.
  • В письме необходимо указать: свои имя и фамилию, и рассказать, за что вы ненавидите лужи.
  • От каждого участника принимается только одна фотография.

Победителя ждет полезный приз - сертификат в хозяйственный магазин! На него вы сможете купить себе резиновые сапоги, чтобы покорять сыктывкарские лужи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости