Из-за подземной аварии в центре Сыктывкара спилили деревья (фото)

Из-за подземной аварии в центре Сыктывкара спилили деревья (фото)Полина Романова / «Комиинформ» / Коммунальщики пилят березы в центре Сыктывкара

За каждое дерево компания заплатит компенсацию

Почти в самом сердце столицы Коми сегодня рубят деревья. Березы спиливают коммунальщики, которым не оставила выбора авария на сетях под ними. Об этом сообщает «Комиинформ».

Сегодня, 15 апреля, жители Сыктывкара заметили, как возле дома №206 по улице Карла Маркса коммунальщики пилили деревья. Как оказалось, заявку на это оставил Горводоканал, потому что деревья растут прямо над местом подземной аварии. В компании пояснили, что такая практика не редкость, ведь если сети проходят под деревьями, выбора просто не остается.

Стоит отметить, что работы ведутся по согласованию с администрацией. Кроме того, за каждое спиленное дерево Горводоканал отчитается и заплатит компенсацию.

Кстати, спил деревьев часто возмущает горожан, о чем они пишут в рубрику «Народный контроль». К примеру, недавно в городе обрубили тополя, что заметили сыктывкарцы. Это сильно возмутило их, так как по мнению очевидцев деревья были еще совсем молодые.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, можно ли было избежать вырубки? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости