Гайзер активно общается в Интернете

Глава Коми вошел в 10-ку информационно-открытых руководителей субъектов РФ

Как сообщает пресс-служба главы региона, рейтинг информационной открытости действующих руководителей регионов во втором квартале 2012 года подготовил «Институт независимых политических исследований» совместно с «Национальной службой мониторинга».

Глава Коми занял 8 место общего рейтинга и вторую строчку по Северо-Западному федеральному округу, набрав 8,66 баллов. При этом средняя оценка информационной открытости всего губернаторского корпуса РФ составила 6,92 балла (в I квартале - 6,55 баллов).

В качестве основных показателей информационной открытости респонденты отметили, что Гайзер «часто появляется в общественных местах и к нему можно всегда подойти и задать любой вопрос по любой теме», а также активное общение Главы в Интернете.

Самым открытым стал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, вторая строчка в рейтинге досталась руководителю Новгородчины Сергею Митину. Как отметили респонденты, глава не только общается с журналистами и блогерами, но просто "замучил своей открытостью". На третьем месте - глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости