Украв бумажник пенсионера, сыктывкарец "разбогател" на 15 тысяч (ВИДЕО)

Мужчина, отвлекшись, оставил портмоне на кассе

25 июля в дежурную часть УМВД РФ по Сыктывкару с заявлением о краже бумажника и  денежных средств обратился 73-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как рассказал пенсионер полицейским, около пяти утра он зашел в магазин по улице Пушкина за продуктами. Расплатившись, он отвлекся и оставил портмоне на прилавке в кассовой зоне. После чего ушел. Пройдя несколько метров, мужчина вспомнил, что оставил бумажник в магазине. Вернулся, а портмоне как не бывало. Сотрудники полиции установили, что в торговой точке ведется видеонаблюдение.

Все происходящее зафиксировала камера. Оказалось, что как только пенсионер вышел из магазина, туда зашла группа молодых людей. Один из них заметил бумажник и взял себе, пересчитав при этом наличность. 

Стражи порядка задержали молодого человека, его личность установили в ходе оперативно-розыскных мепроиятий. Им оказался ранее не судимый молодой человек 1983 года рождения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ  (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), а похититель находится под подпиской о невыезде. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости