В Эжве подростки напали на сверстника и похитили 1000 рублей

Полицейские раскрыли нападение и вернули мальчику деньги

23 июля в Эжве двое подростков напали на сверстника. Мальчик шел вечером к бабушке. Возле дома на улице Комарова, 5 к нему подошли двое подростков и стали просить деньги, угрожая ножом. Один из них ударил мальчика по голове пластиковой бутылкой, второй же стоял в сторонке, не пытаясь даже остановить друга. Забрав деньги, похитители убежали. Об этом происшествии сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Раскрыть преступление помогла бдительность инспектора по делам несовершеннолетних. В тот день проходил рейд, во время которого инспектор заметила в этом районе группу несовершеннолетних, состоящих на учете. Их решили проверить на причастность к совершению преступления.

Когда их разыскали и доставили в полицию для разбирательства, подростки признались в нападении. Похищенные деньги вернули пострадавшему. В настоящее время решается, будут ли подростки помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, так как они еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости