В Коми мужчина с ножом гнался по городу за окровавленной собакой

В Коми мужчина с ножом гнался по городу  за окровавленной собакой«Хеллоу, Воркута!» / Раненый пес в приюте

Пса спасли прохожие, но незнакомец отыгрался на другом животном

В воскресенье, 8 апреля, в Воркуте люди стали свидетелями дикой картины: по городу бежал мужчина с ножом. Он преследовал окровавленную собаку, но ему помешали. Об этом горожане рассказали в паблике «Хеллоу, Воркута!»

Как сообщают очевидцы, мужчину увидели около 22:00 в районе дома №6 по Шахтерской набережной. Воркутинец бежал за собакой, которая истекала кровью, а в руке у него был нож. Это заметили молодые люди, которые решили спасти животное и преградили незнакомцу путь, что заставило его бросить преследование.

Горожане, которые защитили пса, доставили его в приют, где ему помогли волонтеры, но на этом история не закончилась. Уже на следующий день под окнами девятиэтажки, где, как оказалось, живет «собаконенавистник», нашли мертвого пса. Судя по тому, что ранено животное не было, оно погибло от падения с высоты – вероятно хозяин выбросил его из окна. О происшествии доложили в полицию.

Кстати, недавно в другом районе Коми нашли собаку, которая ждет своего хозяина на трассе. По словам жителя поселка Ракпас Княжпогостского района Михаила Берсенёва, рядом с перекрестком у поворота на большую дорогу появилась собака, которую раньше тут не видели. Сначала на нее не обращали внимания, но потом сельчане поняли, что она ждет своего хозяина. Животное ежедневно часами сидит у трассы и смотрит на проезжающие мимо автомобили.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, накажут ли хозяина собак? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости