Житель Коми «прикололся» над знакомой, а та сдала его полиции

Житель Коми «прикололся» над знакомой, а та сдала его полицииVse42.ru / Билеты банка приколов

Горожанка заметила подмену не сразу

В полицию Печоры обратилась женщина, которая заявила, что ее знакомый погасил долг «подделкой». Оказалось, что мужчина подсунул горожанке билет банка приколов, да еще и забрал с нее внушительную сдачу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как выяснилось в ходе проверки по заявлению, знакомый женщины однажды взял у нее в долг 1400 рублей. Но когда пришло время расплатиться, он решил не тратить лишние деньги и сделал это билетом банка приколов. Пенсионерка не заподозрила подвоха и приняла сувенирные 5 тысяч, после чего отдала знакомому сдачу в 3600 рублей.

Спустя какое-то время пенсионерка засомневалась и решила рассмотреть купюру получше. Именно тогда она и поняла, что ее обманули. Женщина пошла в полицию. Мужчину задержали, после чего он во всем сознался. По факту подмены возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Кстати, недавно стало известно о другом случае мошенничества в Коми. Так, житель Сосногорска обратился в полицию и рассказал, что заказал в интернете электронную книгу, но вместо нее ему прислали три пачки геркулеса.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости