В фотоконкурсе «Сыктывкарская Венеция» появился первый участник

В фотоконкурсе «Сыктывкарская Венеция» появился первый участникЮлия Мальцева для PG11.ru / Лужа в Выльгорте

Девушка раньше обожала лужи, а сейчас ненавидит их

3 апреля на портале PG11.ru начался фотоконкурс «Сыктывкарская Венеция». Суть проста - участникам необходимо прислать фото самой ненавистной им лужи в столице Коми и рассказать, за что они ее так не любят. Благо, их в городе из-за погоды сейчас очень много.

А сегодня в нашем конкурсе появился первый участник. Жительница села Выльгорт Сыктывдинского района Коми Юлия Мальцева когда-то любила гулять по лужам, но сейчас она их просто ненавидит.

Юлия Мальцева

- Хочу поделиться своим «озером» возле дома. Меня зовут Мальцева Юлия, живу в селе Выльгорт, посёлок Птицефабрика на окраине Сыктывкара. Много лет подряд сталкиваемся с проблемой: как только начинает таять снег, образуется огромная лужа! Воде некуда уходить, и лужа образуется за считанное время. В детстве, как и многие другие люди, я любила лужи. Надев резиновые сапоги, можно было измерить её площадь, глубину, поплескаться и обрызгать друзей. Но сейчас, став взрослым человеком, эта любовь превратилась в ненависть и негатив. Особенно когда ты спешишь на работу, учебу, в больницу и тут, перед тобой расстилается это болото грязи, нечистот, мусора и фекалий домашних животных. Твой путь превращается в зону препятствий: важно не угодить в эту грязь, не испортить чистую обувь, не намочить ноги, не провалиться по колено в снег, обходя эту лужу сбоку. А самое неприятное для меня: сейчас я не могу проехать с ребёнком на коляске. Хоть на спину себе «накинь» коляску с ребёнком, все равно не пройти. Машины проезжают, и у них возникают проблемы с тормозами. Теперь подумываю приобрести лодку и сапоги-бродни. Для этого и участвую в вашем конкурсе «Сыктывкарская Венеция»! Чтобы в экстренном случае как-то можно было перебраться на другой берег.

Участвуйте и вы! Фотографии принимаются с 3 по 17 апреля. Заявкой будет считаться присланный снимок. Кроме того, в письме необходимо написать, почему вы ненавидите лужи, и как переживаете это время года. А с 18 по 25 апреля на портале PG11.ru пройдет народное голосование, которое определит победителя конкурса. Его имя мы узнаем 26 апреля.

Условия конкурса:

  • Стать участником может любой сыктывкарец в возрасте от 18 лет. 
  • Присылать фотографии нужно на почту progorod11priz@gmail.com с пометкой «Сыктывкарская Венеция» до 17 апреля включительно.
  • Участники, приславшие фотографии и предоставившие свои персональные данные, дают согласие на их обработку и дальнейшее использование, в том числе публикацию присланного изображения в СМИ «PRO Город Сыктывкар» и на сайте PG11.ru.
  • В письме необходимо указать: свои имя и фамилию, и рассказать, за что вы ненавидите лужи.
  • От каждого участника принимается только одна фотография.

Победителя ждет полезный приз - сертификат в хозяйственный магазин! На него вы сможете купить себе резиновые сапоги, чтобы покорять сыктывкарские лужи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости