В Сыктывкаре наказали похитителя картошки, которого поймали по отпечатку номера авто в снегу

В Сыктывкаре наказали похитителя картошки, которого поймали по отпечатку номера авто в снегуpixabay.com / За кражу корнеплодов горожанин отделался далеко не самым суровым наказанием

Ситуация оказалась настолько нелепой и забавной, что о ней узнала вся страна

В городском суде столицы Коми рассмотрели дело 18-летнего горожанина, которого обвиняли в краже картошки. Его признали виновным и теперь, его ждет наказание. Об этом сообщает региональная прокуратура.

2 января 18-летний сыктывкарец приехал в Нижний Чов. Там он взломал сарай, где хранился корнеплод и украл 4 мешка картошки весом в 92 килограмма. Награбленное он закинул в багажник своей «Волги», а затем скрылся.

Тем не менее, незадачливого вора очень быстро нашли. Дело в том, что на месте преступления парень въехал в сугроб, где остался четкий отпечаток номера его машины. Пока горожанина искали, он успел продать целых три мешка, поэтому изъяли у него только один. 

Стоит отметить, что нелепость ситуации была так высока, что о ней узнала вся страна: об этом писали сми, рассказывали федеральные каналы и радио. С согласия обвиняемого суд рассмотрел дело сыктывкарца в особом порядке. В результате ему назначили наказание в виде 100 часов исправительных работ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости