Появился план новой школы, которая появится в одном из районов Сыктывкара

Появился план новой школы, которая появится в одном из районов СыктывкараАдминистрация Сыктывкара / Проект новой школы опубликованный в конце 2018 года

Рядом со зданием построят спортплощадки, зону отдыха и многое другое

В столице Коми утвердили план новой школы, которая появится в местечке Дырнос. Такое постановление подписал мэр города Валерий Козлов. Ее построят на улице Ручейной, а вмещать она будет 400 учеников.

Согласно документам, планировку здания разработало ООО «Компас». Его планируют разместить в районе улиц Ручейной и Журавского напротив дома №2/1 по Ручейной. Кроме того, рядом со школой, площадь которой составит 2 972 квадратных метра, на территории построят баскетбольную и комбинированную площадки общей площадью в 1 256 квадратных метров, а также зону отдыха в 628 «квадратов», парковку и площадку для сбора мусора.

Напомним также, как сообщали в 2015 году в Минобразе Коми, в Сыктывкаре было запланировано строительство сразу нескольких школ. В их числе был и школа на 600 мест на улице Ручейной. Сроки строительства были установлены до 2020 года.

Кроме школы на Ручейной, в столице Коми должны сдать еще две школы: на 600 мест в поселке Краснозатонском и на 1200 учеников микрорайоне Орбита. Последнюю планируют сдать к началу следующего учебного года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, успеют ли школу построить до 2020 года? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости