В Коми школьник отбился от стаи бродячих собак лыжной палкой (видео)

В Коми школьник отбился от стаи бродячих собак лыжной палкой (видео)Скриншот видео «Мимо проходил» / Школьник отбивается от собак

Животных было около двух десятков

В Ухте на школьника напала стая бродячих собак. Мальчику удалось отбиться от агрессивных животных с помощью лыжной палки. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал «Мимо проходил».

По информации источника, все произошло 2 апреля. Ухтинский старшеклассник катался на лыжах в районе Снегирей. Трасса проходила через поле, и на нем школьник заметил стаю бродячих собак. Однако молодой человек решил продолжить путь, предварительно включив камеру. 

Собаки практически сразу же набросились на школьника, когда тот спокойно шел по трассе. Старшеклассник начал отмахиваться от них лыжной палкой. Так он сумел защититься от животных и уйти с опасного места. Источник отмечает, что будь на месте этого школьника девочка или ребенок помладше, то все могло закончиться плачевно.

Сообщается, что на эту ситуацию уже отреагировали из ухтинского фонда по отлову бродячих собак:

- Нам на месяц администрация выставляет план - отловить 28 собак. Мы его выполнили. Сейчас контракта нет и в ближайшее время не будет. Что вы от нас хотите? Или вы думаете, кто-то бесплатно будет этим заниматься? - приводит телеграм-канал слова сотрудников фонда.

Кстати, проблема бродячих собак есть не только в Ухте. Например, в Печоре бездомный пес укусил девочку, которая шла домой. После этого школьница лишилась возможности посещать тренировки по волейболу, танцевальный кружок, перестала нормально есть и спать, стала панически бояться собак. Суд обязал мэрию выплатить семье девочки компенсацию.

Как нужно бороться с бродячими собаками? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости