В Сыктывкаре жильцы дома каждый день избавляются от своей собаки и выставляют ее на улицу

В Сыктывкаре жильцы дома каждый день избавляются от своей собаки и выставляют ее на улицуPixabay.com / Хозяева оставляют свою собаку на улице каждый день

Хозяева животного агрессивно реагируют на замечания

В Сыктывкаре жильцы дома каждый день привязывают свою собаку к турнику около детской площадки и оставляют ее на целый день. Соседи хозяев животного не понимают, почему люди так издеваются над питомцем. Об этом корреспонденту портала PG11.ru сообщила сыктывкарка Елена Лапенко.

Овчарку держат на привязи во дворе дома №170 по Октябрьскому проспекту. Как сообщают жильцы, животное каждый день оказывается на улице:

- Овчарка сидит на коротком поводке возле детской площадки. Зимой ее привязывали на несколько часов около магазина, а теперь держат с утра до вечера у детской площадки. Прохожим жаль собаку, поэтому они постоянно подкармливают животное, - сообщает Елена Лапенко.

По словам Елены, собака совершенно не агрессивная, а вот ее хозяева наоборот - реагируют на замечания только матом:

- Я обратилась к хозяйке и предложила ей самой оказаться на месте животного и посидеть на коротком поводке, на что женщина ответила мне нецензурной бранью. Также я пыталась объяснить ей, что собаке некомфортно постоянно находиться на одном месте, но та даже не стала меня слушать, - рассказывает сыктывкарка.

Елена не понимает, почему хозяева не создают нормальные условия для своего питомца:

- Я допускаю, что у хозяев нет другого выхода, кроме как привязывать собаку во дворе. Но для этого нужен более длинный поводок, будка и намордник. Хотя собака не агрессивная, и не представляет угрозы для людей, которые живут в нашем доме, - делится женщина.

Как вы считаете, почему хозяева оставляют свою собаку на улице? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости