Экс-директора сыктывкарского АТП №1 наконец-то выпустили из СИЗО

Экс-директора сыктывкарского АТП №1 наконец-то выпустили из СИЗО7x7 / Александр Руковишников

Подозреваемый просил поменять ему меру пресечения три раза, но суд отказывал

В городском суде Сыктывкара рассмотрели ходатайство следствия по делу бывшего директора САТП №1 Александра Рукавишникова. Ему просили изменить меру пресечения  с СИЗО на домашний арест. С четвертой попытки суд все-таки удовлетворил эту просьбу. Об этом сообщает «Комиинформ».

Заседание провели сегодня, 2 апреля 2019 года. напомним, подозреваемый в коммерческом подкупе просил суд изменить меру пресечения, которую он получил, на другую. Он хотел, чтобы содержание под стражей сменили на домашний арест. Рукавишникову отказывали в просьбе три раза, но теперь, суд все же отпустил его. Под домашним арестом экс-директор пробудет до 2 июня.

Кстати, недавно  стало известно, что на свободу выйдет бывший руководитель службы по тарифам Коми Илья Перваков. Прокуратура заявила, что обжаловать решение не будет, поэтому теперь местным органам самоуправления придется найти Первакову работу. Известно, что экс-руководитель службы  по тарифам Коми отбывал свое наказание в колонии строгого режима за получение взятки от одного из осужденных по «делу Гайзера».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, почему суд, наконец, уступил экс-директору? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости