Сквер у главной площади Сыктывкара покроют «арабской ночью»

Сквер у главной площади Сыктывкара покроют «арабской ночью»Из открытых источников / Примерный вид новой плитки в сквере

Работы должны закончиться уже в июне

В столице Коми продолжат благоустройство сквера рядом со Стефановской площадью. В этот раз не него выделили почти миллион рублей, чтобы уложить там плитку. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Заявку на поиск подрядчика разместил департамент финансов городской мэрии. Согласно документу, на обустройство сквера выделили 800 тысяч рублей, а привести зону в надлежащий вид необходимо с 10 мая по 7 июня.

В обязанности подрядчика войдет не только погрузка и перевозка грунта, но и его уплотнение специальными инструментами, установка бортовых камней и укладка плитки. Кстати плитка будет весьма необычной, а ее цвет называется «арабская ночь». Фактура плитки будет гранитной, толщина составит 60 сантиметров.

Напомним также, что столице Коми ищут подрядчика, который создаст арт-объект «Я люблю Сыктывкар». По условиям, представленным в документах, цена контракта – 350 тысяч рублей. За эту сумму подрядчик обязан выполнить конструкцию по эскизам и соблюдая все требования, а также установить и подключить ее.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости