Фоторепортаж: в Сыктывкаре девушки и мужчины с лучшими фигурами выступили на Кубке по бодибилдингу

Фоторепортаж: в Сыктывкаре девушки и мужчины с лучшими фигурами выступили на Кубке по бодибилдингуВладислав Гусельников / PG11.ru / Девушки из категории "Фитнес-бикини"

За звание лучшего боролись спортсмены со всего Северо-Запада России

В Сыктывкаре прошел VIII открытый кубок по бодибилдингу. Для участия в нем в столицу Коми приехали спортсмены со всего северо-запада России. Девушки с отличными фигурами и мускулистые мужчины боролись друг с другом за победу. Сочные кадры с мероприятия в фоторепортаже портала PG11.ru.

Соревнование проходило вчера, 30 марта. Началось оно в 15.00, однако первые зрители приходили в зал уже за полчаса до старта. И не зря – их ждал конкурс «Русский жим»: гостям мероприятия предлагали тягать 105-килограммовую штангу. Три человека, которые поднимут ее больше всех, получат призы. Всего участие приняли четыре человека, а победил в соревновании мужчина из Сыктывкара. Он умудрился поднять тяжелую штангу 37 раз.

После «разогрева» началась официальная часть соревнований. Сперва на сцену вышли министр спорта Коми Николай Бережной, заместитель руководителя администрации Главы Коми Евгений Морозов, исполнительный директор Федерации бодибилдинга республики Алексей Захаров и президент Федерации бодибилдинга России Александр Вишневский. Они официально открыли турнир, и на сцену по очереди начали выходить спортсмены.

Александр Вишневский открывает Кубок по бодибилдингу

Первым перед зрителями выступил спортсмен в категории «Юниоры» Александр Терентьев. Молодой человек был единственным участником, поэтому победу присудили ему автоматически.

Следующими на сцену вышли девушки в категории «Боди фитнес». Судьи оценивали каждую из спортсменок. Фигура, отдельные группы мышц, пропорции – все это влияло на оценку жюри. А зрители в это время просто любовались красивыми телами девушек, которым давали минуту свободного позирования для публики.

Победила в этой номинации Александра Самусенкова, которая выступала под номером 32. Всем спортсменам, которые взошли на пьедестал, вручали призы от партнеров соревнований и давали минуту для фотографирования и позирования.

Затем зрителей ожидали еще четыре часа выступлений спортсменов. На сцену выходили мужчины в категории «Мастера», которые поразили публику своей произвольной программой, девушки в категории «Мастера 35+», возраст которых совершенно не влиял на их фигуру.

Но особый интерес представляла новая категория «Велнесс фитнес». В ней участвовали девушки, у которых из-за особенностей строения нижняя часть тела в мышечном плане заметно преобладает над верхней. Пока что в этой категории выступили всего три девушки. Причем победительница Буланова Мария отметила, что не хочет достигать высот в этом виде спорта:

- Я занимаюсь бодибилдингом третий год, и это моя первая победа. И я рада, что огромная работа, которую я проделала, наконец-то оценилась по достоинству. Но от этого спорта я хочу лишь сохранить фигуру. Я знаю, за счет чего достигаются победы, и не хочу этого, - поделилась девушка.

После получасового перерыва перед зрителями выступили спортсмены из двух категорий, которые нравятся публике больше всего: «Пляжный бодибилдинг» для мужчин и «Фитнес бикини» для девушек. Чтобы определить победителя в этих категориях, жюри требовалось больше времени, чем обычно – все спортсмены были хорошо подготовлены.

Одной из самых зрелищных была категория «Мужчины свыше 90 килограмм». Два участника – Рустам Хасав и Андрей Гребнев – поразили публику своей произвольной программой.

Но главные номинации – это звания абсолютных победителей кубка по бодибилдингу. Среди мужчин этот титул завоевал Андрей Стародворский – учитель физкультуры, который в свободное время занимается своим телом.

Из девушек лучшей бодибилдиршей стала Лилия Терлецкая. Однако насладиться победой у нее не получилось:

- Уже завтра у меня другие соревнования, мне еще целый день придется не пить и не есть. Поэтому никаких ощущений от победы я не испытываю. Но после соревнований я уверена, что полностью ощущу весь спектр эмоций от своей победы. Но я рассчитывала на такой результат – мы продумывали каждый мой шаг до мелочей, - отметила девушка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости