В Сыктывкаре «скорая», которая везла ребенка в больницу, застряла в гигантской луже (фото, видео)

В Сыктывкаре «скорая», которая везла ребенка в больницу, застряла в гигантской луже (фото, видео)PG11.ru / Валентина Пантелеева / Внедорожник пытается достать машину скорой помощи из лужи

Машина простояла в западне полчаса, ее не смог вытянуть даже джип

В субботу, 30 марта, в столице Коми произошел весьма неприятный инцидент. Машина скорой помощи с пациентом на борту застряла в огромной луже. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

По словам сыктывкарцев, это случилось в 23:00 рядом с домом №57 по улице Громова. В машине при этом находился ребенок, которого везли в больницу. Вскоре на место прибыла еще одна машина медиков, которая попыталась вытащить застрявшее авто, но ничего не вышло. Тогда ребенка решили перенести в другую карету скорой помощи.

В луже машина простояла около получаса. За это время ее пытались вытянуть джипом, но ничего не получилось – порвался трос. Только в 23:25 подъехала скорая-«буханка», которой, наконец, удалось вытянуть коллег из западни.

- Вопрос к администрации города и дорожной компании, которая заведует этой дорогой: как ездить легковым автомобилям? А что было бы, если бы в застрявшей скорой был больной при-смерти? По данному участку дороги, вернее луже, уже поднимались вопросы к администрации в 2017-2018 годах, но как видно, безрезультатно, - возмущены горожане, которые стали свидетелями происшествия.

Кстати, 15 февраля произошел еще один случай, когда коммунальные проблемы помешали экстренным службам. Так, на улице Морозова пожарные машины не могли проехать к горящему дому из-за снежных завалов и заставленных машинами дворов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, когда на эту проблему обратят вниание власти? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости