Сыктывкарец рассказал, как его друзей зазывают на давно забытый кулинарный лохотрон

Сыктывкарец рассказал, как его друзей зазывают на давно забытый кулинарный лохотронФото из архива редакции PG11.ru / Для приглашения людей мошенники используют телефон

Мужчина объяснил, как его пригласили на «шоу»

Сыктывкарцу Евгению Шах (имя и фамилия изменены) позвонили с неизвестного номера и пригласили поучаствовать в кулинарном шоу. Однако мужчина вспомнил о лохотроне, где мошенники использовали такую же схему. Об этом горожанин сообщил порталу PG11.ru.

27 марта Евгению позвонили с неизвестного номера. Женщина на другом конце провода представилась Галиной и рассказала сыктывкарцу «легенду». Она предложила мужчине поучаствовать в кулинарном шоу, которое пройдет в Сыктывкаре 14 апреля в одном из клубов. Горожанин вспомнил, что несколько лет назад он читал о подобном «разводе» и решил уточнить, что нужно для того, чтобы попасть на шоу. От мужчины потребовали только домашний адрес, чтобы отправить приглашение:

- В этот момент я окончательно убедился, что разговариваю с «разводилами». Сначала они просят домашний адрес, а после отправляют приглашение на «шоу». Там мошенники рассказывают о невероятном количестве призов, которые все участники могут выиграть во время программы. Однако когда люди становятся победителями, вместо призов им оформляют кредиты на «подарки». Часто такие схемы действуют на пенсионеров.

Позднее сыктывкарец выяснил, что за несколько дней мошенники уже позвонили нескольким его друзьям:

- Мои коллеги также получили подобные звонки. А вчера Галина успела пообщаться с моей женой. Я хочу предупредить горожан, чтобы они не попадались на эти уловки и не сообщали свой домашний адрес. Потому что в этом случае даже после «шоу» по их квартирам начнут ходить мошенники и предлагать купить «качественную посуду по очень выгодным ценам». На самом же деле, они предлагают китайскую продукцию, которую продают втридорога.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

Как вы думаете, кто на самом деле звонил Евегнию? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости