В Сыктывкаре лебедка крана утянула за собой рабочего и сломала ему ребра, мужчина погиб

В Сыктывкаре лебедка крана утянула за собой рабочего и сломала ему ребра, мужчина погибФото СПАС-Коми / Спасатели эвакуируют крановщика

Все произошло на глазах у коллег погибшего

На прошлой неделе, 23 марта, в столице Коми произошел несчастный случай. На базе ООО «Коми лес» серьезно пострадал крановщик, который позже скончался от травм в больнице. Об этом сообщает «Комиинформ».

23 марта по улице 1-я Промышленная, 27 в местечке Човью произошла трагедия. По информации Комитета ГО и ЧС Коми, спасателям пришлось эвакуировать с крана рабочего. Все произошло в полдень, когда мужчина менял трос на лебедке козлового крана. Вдруг под трос угодила его одежда, после чего он утянул человека за собой. Помощью вызвали его коллеги.

Вскоре на место прибыли спасатели. Спускать мужчину с крана пришлось с помощью альпинистского снаряжения. В тяжелом состоянии и с переломами ребер его передали «скорой». К сожалению, несмотря на усилия медиков, 27 марта мужчина умер в больнице.

Кстати, в этот же день, 23 марта, в Коми произошла другая трагедия. По информации Минздрава региона, инцидент случился в бане в 40 километрах от поселка Керки Сосногорского района Коми. Когда же медики прибыли на место пожара, их взору предстала страшная картина: два человека сильно обгорели, а один скончался. Как выяснилось позже, это произошло по нелепой случайности: люди пошли париться в баню и перепутали бензин и воду.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости