Знакомый погибшего в жутком пожаре охотника из Коми рассказал, как это случилось

Знакомый погибшего в жутком пожаре охотника из Коми рассказал, как это случилосьФото Центр медицины катастроф Коми / Пострадавших увезли на вертолете

Мужчина умер на руках у товарища

В минувшую субботу, 23 марта, в Сосногорском районе Коми произошла ужасная трагедия: в бане недалеко от поселка Керки сгорел человек, а еще двое пострадали. Как сообщает progoroduhta.ru, о том, как это было, рассказал знакомый погибшего.

По словам жителя Сосногорска Вячеслава П., погибшего в огне охотника звали Александр Щ. Мужчина знал его, а подробности ему рассказал очевидец трагедии. По его словам, это был несчастный случай, который произошел по невнимательности:

- С ним рыбачил в том году, классный мужик был. Жалко его, сам не поверил, что его больше нет. Они в баню пошли, бензин вместо воды плеснули. Перепутали канистры. Там четвёртый был мужик, отговаривал их в баню идти. Когда услышал хлопок, вызвал МЧС. Саня у него на руках умер, - рассказал Вячеслав П.

Напомним, по информации Минздрава региона, инцидент случился в 40 километрах от поселка Керки Сосногорского района Коми. Когда же медики прибыли на место пожара, их взору предстала страшная картина: два человека сильно обгорели, а один скончался.

Врачи сделали все что могли, но поскольку выжившие были в тяжелом состоянии, понадобилась помощь санавиации. 24 марта пострадавших с ожогами 80% тела доставили в Ухту на вертолете, а тело погибшего эвакуировали на снегоходе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А как по-вашему, почему мужчины перепутали канистры? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости