В одном из районов Сыктывкара появился новый дорожный знак

В одном из районов Сыктывкара появился новый дорожный знакАдминистрация Эжвы / Новый дорожный знак у ДКБ

Штраф за нарушение требований составит 500 рублей

В Эжвинском районе столицы Коми установили новый дорожный знак. Он находится прямо у Дворца культуры бумажников. Об этом со ссылкой на администрацию Эжвы сообщает «Комиинформ».

Как сообщили в управлении района, у Эжвинского Дворца культуры бумажников поставили дорожный знак «Ограничение стоянки транспортных средств». В связи с этим автомобилистов просят быть внимательнее и соблюдать правила. Так, знак «Стоянка запрещена» хоть и не запрещает останавливаться в этом месте полностью, но ограничивает время. Согласно правилам останавливаться здесь можно не больше чем на 5 минут. Более длительная остановка возможна лишь в случае разгрузки багажа.

Также на въезде территории ДКБ находится еще один знак: «Движение запрещено». Он запрещает движение любого транспорта, кроме автомобилей почтовых служб, транспорта инвалидов и лиц, которые их обслуживают, транспорта местных жителей, маршрутных средств, а также обслуживающей техники. В случае нарушения водителей ждет штраф в пятьсот рублей.

Также напомним, что сегодня, 26 марта, стало известно, что в столице Коми появится новая автостоянка. В Сыктывкаре пройдет аукцион на право заключения договора об аренде земли, где победитель построит парковку на 100 машиномест. Согласно бумагам, площадь участка – 676 квадратных метров, а находится он по адресу Советская, 84,совсем недалеко от аэропорта. Начальный размер арендной платы – 90 856 рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости