Тест на отцовство в Сыктывкаре: где его пройти и что для этого нужно

Тест на отцовство в Сыктывкаре: где его пройти и что для этого нужноВероника Степанова / PG11.ru / Девушка сдает кровь в больнице

Процедура не требует подготовки и специальных препаратов

Житель Новосибирской области 14 лет выплачивал алименты на содержание ребенка. Однако мужчина прошел экспертизу и узнал, что он – не отец мальчика. Сейчас новосибирец хочет взыскать с матери ребенка все деньги, которые отдал за 14 лет. Портал PG11.ru выяснил, где в Сыктывкаре можно сделать тест на отцовство и что для этого нужно.

В одной из частных клиник города сообщили, что они занимаются подобными процедурами, и рассказали в подробностях, как это происходит. Для начала предполагаемому отцу и ребенку нужно записаться и прийти в клинику. Сам тест делают за несколько минут. С внутренней стороны щеки обоих людей берут небольшой мазок ватной палочкой и убирают их в специальные емкости. После этого полученные материалы отправляют на экспертизу в Курган. Результаты теста в электронном варианте приходят через 10-12 дней. «Бумажный» ответ присылают через 20-22 дня.

Есть две ситуации, когда людям необходимо сделать тест на отцовство. Первая – это личный интерес, а вторая – судебное решение. Цена на эти услуги отличается. Если мужчина хочет узнать «для себя», чьего ребенка он воспитывает, это обойдется в 11 900 рублей. Результаты такого теста не заверяются юридическими документами, но являются достоверными. Однако если же такая процедура необходима для судебного процесса, то она будет стоить 16 500 рублей. Этот тест будет иметь документы, которые заверят результаты анализов, а значит, и юридическую ценность. Единственное отличие обоих случаев – это ценность бумаг в суде.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как вы думаете, в чем польза тестов на отцовство? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости