Капкейки, муссовые пирожные и торты: в Сыктывкаре открылась новая кондитерская

Капкейки, муссовые пирожные и торты: в Сыктывкаре открылась новая кондитерскаяФото Ирины Сенюковой/ PG11.ru/ Такие пирожные сделают вкусным любой день!

Попробуйте необычные десерты на вкус

Как справиться с весенней депрессией? Один из вариантов - попробовать вкусный тортик. Или капкейк... Или муссовое пирожное… Тем более что недавно в Сыктывкаре открылась новая кондитерская.

- Желание открыть кондитерскую в Сыктывкаре возникло у нас еще шесть лет назад. Мы выучились на кондитеров, прошли курсы по азам предпринимательской деятельности и вот недавно наконец-то воплотили эту сладкую идею в жизнь. Назвали наше детище «Кондитерской студией Si», - рассказали Татьяна Фёдорова и Алёна Архипова, владельцы компании.

Десерт можно съесть на месте, а можно унести с собой

Одна из особенностей новой кондитерской в том, что при изготовлении лакомств используются только натуральные продукты. Консерванты, усилители вкуса и генно-модифицированные продукты здесь запрещены. Доказательство - небольшой срок хранения десертов, максимум 72 часа.


Торт «Сникерс» с ежевикой

- Натуральные ингредиенты - один из наших принципов. Наверное, поэтому всё получается особенно вкусным!

Пончики пользуются особым спросом!

Здесь вам предложат угоститься воздушным капкейком, радужными меренгами, пончиком или кусочком торта. Их можно съесть на месте, взять с собой или попросить приготовить на заказ, к особому событию.

- Сейчас в тренде муссовые пирожные, которые особенно популярны в Европе. Они легкие и воздушные: в них почти нет бисквита. Мы такие делаем! 

Атмосфера кафе располагает к тому, чтобы посидеть и выпить чашку ароматного чая или кофе. Очаровательная сотрудница кондитерской заварит вам элитный чай «Гутенберг» и предложит зерновой кофе. Кстати, цены на чай и кофе тут одни из самых низких по городу: чайник на две чашки обойдется вам в 70 рублей, кофе - от 60 до 80 рублей. Но начать знакомство с кондитерской лучше с торта.

Фирменное блюдо - торт-медовик

- Попробуйте наш фирменный медовик с прослойками малиновой карамели с розмарином и клюквенно-малиновым желе. Такого в Сыктывкаре вы точно нигде не найдете! - с улыбкой советует Алёна. К тому же до конца недели при покупке любого десерта мы предложим чашку кофе в подарок*!

Пирожное с манго: попробуйте, какое оно невероятно легкое на вкус!

Кафе-кондитерская располагается на улице Оплеснина, 17/2, прямо за стадионом средней школы №1. Загляните в обеденный перерыв или в выходной день: отдохнете и зарядитесь позитивом! Не забудьте оставить отзыв о пирожных и тортах в группе «ВК» или выложить фото сладкого десерта в инстаграме!

Кондитерская пользуется спросом у горожанок. Как говорится, народу нравится!



...

  • 0

Популярное

Последние новости