Жильцы сыктывкарского дома каждый год остаются без света из-за воды, которая течет с крыши

Жильцы сыктывкарского дома каждый год остаются без света из-за воды, которая течет с крышиТатьяна Минина / vk.com / В сыктывкарском доме каждый год течет крыша

В квартирах постоянно происходит короткое замыкание

В доме сыктывкарки Татьяны Мининой постоянно течет крыша. По словам девушки, управляющая компания обещает разобраться с проблемой, но ситуация только ухудшается с каждым днем. Об этом она рассказала корреспонденту портала PG11.ru.

Сыктывкарка Татьяна Минина, которая живет в доме №17/1 по Сысольскому шоссе, ежегодно сталкивается с одной и той же проблемой: в ее доме течет крыша. Девушка сообщает, что из-за этого регулярно происходит короткое замыкание электричества:

- Из-за протечек кровли намокают электрические щитки как в квартирах, так и в подъезде. В распределительных коробках постоянно происходит короткое замыкание, от чего жильцы зачастую остаются без света. Вода сочится отовсюду: стенам, из электрощитка, из светильников натяжного потолка, - сообщает сыктывкарка.

По словам Татьяны, управляющая компания, которая обслуживает ее дом, ничего не предпринимает:

- Управляющая компания закрыла доступ к чердаку и уверяет, что прилагает все усилия по устранению протечек в квартирах. Но ситуация с каждым днем только ухудшается. Сотрудники компании винят во всех грехах прошлое ТСЖ и обещают произвести ремонт кровли в начале мая. Отмечу, что новая управляющая компания занимается обустройством нашего дома уже год, а у жильцов нет долгов по квартплате, - рассказывает Татьяна.

В управляющей компании сообщили, что знакомы с ситуацией:

- Наша компания управляет этим домом меньше года. Прошлым летом проводился капитальный ремонт крыши. В сезон дождей и осенью жалоб на протечку кровли к нам не поступало. Однако сейчас там вновь появились проблемы, о которых мы знаем. Провести ремонт пока не позволяет погода. В конце апреля или начале мая снег на крыше растает и сотрудники нашей компании вплотную займутся восстановлением кровли, - сообщает замдиректора «Региональной жилищной компании» Иван Клыков.

Как вы считаете, почему управляющая компания не может отремонтировать крышу? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости