30 марта Сыктывкар погрузится во тьму и на час останется без света

30 марта Сыктывкар погрузится во тьму и на час останется без светаАнтон Антушев / PG11.ru / Отключение света в кваритирах

Всемирная акция коснется и столицы Коми

30 марта в Сыктывкаре пройдет «Час Земли», самая масштабная экологическая акция. Каждый год во всем мире людей призывают на 60 минут отключить свет в квартирах и перестать пользоваться электроприборами. В Сыктывкаре акция пройдет с 20:30 до 21:30.

Цель «Часа Земли» - привлечь внимание всего мира к проблемам экологии, экономии ресурсов и глобального потепления. Во всех городах мира власти отключают подсветку зданий и достопримечательностей, а обычные жители – свет в квартирах.

Организатором мероприятия в столице Коми выступило Министерство природы. 30 марта в 20:30 на площадке возле Дворца творчества детей и учащейся молодежи начнется флешмоб. Также на мероприятии будут конкурсы и фаер-шоу.

- Акция «Час Земли» - это ещё одно напоминание людям о том, как хрупка наша природа и какого бережного отношения к себе она требует. Это призыв сообща решать экологические проблемы для сохранения нашей планеты для будущих поколений. Мы приглашаем всех принять участие в акции. Причём сделать это можно по-разному: прийти к Дворцу творчества, выключить на час свет и электроприборы у себя дома, начать экономить воду и электроэнергию, сортировать отходы и обзавестись полезными экологическими привычками, - отметил руководитель Минприроды Коми Роман Полшведкин.

А пока можно вспомнить, как проходил час земли в прошлом году. Посмотрите наш фоторепортаж с прошлогоднего мероприятия.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

Как еще можно начать беречь природу? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости