Выяснилось, что грозит виновнику смертельного ДТП с «десяткой» в Сыктывкаре

Выяснилось, что грозит виновнику смертельного ДТП с «десяткой» в СыктывкареPG11.ru / Фото с места аварии

Водителю «светит» несколько вариантов наказаний

Стало известно, какое наказание может получить водитель «десятки», который разбился, уходя от погони в столице Коми. Тем не менее, степень его вины еще предстоит установить. Об этом сообщает МВД по Коми.

Как рассказали в ведомстве, по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье ч.3 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». За это водителю может грозить несколько вариантов наказаний: принудительные работы до четырех лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Степень вины водителя еще предстоит установить. А вот относительно сотрудников ГИБДД, которые преследовали мужчину, никаких мер применено не будет. Они действовали исключительно в рамках своих полномочий. Также вчера, 25 марта, с тало известно, что водителю «Лады» стало лучше. Его уже перевели из реанимации в урологическое отделение, а его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Напомним, 18 марта около 1:30 в районе дома №21 по Октябрьскому проспекту разбилась «десятка». Авария была настолько ужасной, что машина превратилась в неузнаваемую груду металла. Водитель авто получил травмы, а пассажир погиб. Отметим, что водитель машины был лишен водительских прав и поэтому пытался скрыться от погони ГИБДД.

А как по-вашему, чем закончится эта история? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости