Активисты: «На мусорный полигон на границе с Коми привезли топливо, которое нельзя там хранить»

Активисты: «На мусорный полигон на границе с Коми привезли топливо, которое нельзя там хранить»Скриншот видео «Настоящее время» / youtube.com / Активисты узнали, что на станцую Шиес привезли канистры с горючим топливом

Оно в любой момент может взорваться

В минувшее воскресенье, 24 марта, на станцию Шиес подошел тепловоз, на борту которого были ЧОПовцы. По словам экоактивистов, сотрудники агентства привезли 1000 литров запрещенного горючего в канистрах. Охранники не пропускали противников мусорного полигона подойти ближе и рассмотреть содержимое емкостей. 

24 марта в 3:20 к станции Шиес подошел тепловоз, который доставил 50 штук 20-литровых канистр. По словам активистов, в емкости было с дизельное топливо. Но подойти и проверить это наверняка противники мусорного полигона не смогли. Опасное горючее перевозили ЧОПовцы, которые и охраняли канистры. Они погрузили емкости в КамАЗ. Как рассказывает сыктывкарский активист Виктор Вишневецкий, канистры разгрузили в ангар. 

- Ночью приехал поезд. Его оцепили охранники, которые и работают на полигоне. ЧОПовцы вынесли жидкость и перенесли ее в ангар. На месте были два полицейских, которые отказались проверять содержимое канистр. Хотя, если это дизельное топливо, то это уголовное дело. На этой станции запрещена погрузка и выгрузка огнеопасных грузов. Ведь это опасно для людей, которые по ней ездят. Может произойти пожар, - говорит Виктор Вишневецкий.

Активистам так и не удалось пробраться к ангару, чтобы проверить, что же все-таки находится в канистрах. Противники мусорного полигона уже рассказали об инциденте в линейном отделе полиции Микуня. Также они позвонили на горячую линию МВД по Архангельской области и МВД России сообщили, что сотрудники органов власти бездействовали.

Виктор Вишневецкий добавил: по последней информации от активистов, охранники избили одного из противников строительства мусорного полигона.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Расскажите, как к этому относитесь вы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости