В Коми дачники решили растопить печь и спалили свой дом дотла

В Коми дачники решили растопить печь и спалили свой дом дотлаPG11.ru / Здание отстоять не удалось

Пламя пришлось тушить два часа

За воскресенье, 24 марта, в Коми случилось сразу два пожара. Один из них в Инте, а другой – в поселке Жешарт Усть-Вымского района. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

По информации ведомства, пожар в Жешарте вспыхнул около 19:30. Всего через три минуты на место прибыли две автоцистерны и четыре спасателя. За час возгорание удалось потушить, но пожар уничтожил стену летней кухни и дровяник на площади 16 «квадратов». Предварительно причиной стало короткое замыкание.

В Инте пламя разгорелось уже в ночь на понедельник. О возгорании сообщили около 3:30, после чего на место срочно выдвинулись две пожарные машины и шесть человек личного состава пожарной охраны. Огонь пришлось тушить два часа, поэтому дом площадью в 24 квадратных метра отстоять уже не удалось. Предварительно в строении нарушили правила безопасности при растопке печи. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал.

Напомним также, что недавно еще один пожар случился в поселке Керки Сосногорского района Коми. Но этот случай закончился весьма плачевно: в результате один человек погиб, а двое обгорели так сильно, что их пришлось везти на вертолете.  24 марта в 8:20 людей доставили в Ухтинскую городскую больницу №1.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А как по-вашему, почему произошел пожар? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости