На Кубке мира по лыжным гонкам спортсменка из Коми ударила соперницу палкой по спине

На Кубке мира по лыжным гонкам спортсменка из Коми ударила соперницу палкой по спинеСкриншот видео / Россия 24 / Юлия Белорукова ударила Фриду Карлссон

Девушка пока что не прокомментировала этот инцидент

Лыжница из Сосногорска Юлия Белорукова участвует в Кубке мира по лыжным гонкам, который сейчас проходит в Канаде. Во время одного из заездов она ударила свою соперницу лыжной палкой по спине. Тренер Юлии объяснил, чем была вызвана такая агрессия.

В четвертьфинале женского спринта на этапе Кубка мира в Квебеке Юлия Белорукова из Коми ударила лыжной палкой по спине свою соперницу Фриду Карлссон. Из-за этого девушке из Сосногорска добавили три штрафных минуты в общем зачете. По словам сразу нескольких крупных СМИ, это не односторонний конфликт. Фрида дважды ткнула лыжной палкой Юлию, и спортсменка из Коми разозлилась.

Тренер российской спортсменки сразу прокомментировал этот инцидент.

- Только что был у жюри. Просмотрел видео уже несколько раз. Юля пыталась пойти в обгон, но Фрида перекрыла ей путь и дважды зацепила палкой её лицо. Вот почему Юля была так зла. Конечно, её реакция была не очень хорошей, но я её понимаю. То, что сделала Фрида, тоже было неправильно. Она использовала свои палки, как гребец — вёсла. Она должна следить за своими палками – привела слова тренера шведская газета Expressen. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

Что могло вызвать такую злость у Юлии Белоруковой? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости