Школьников Сыктывкара отберут в ГИТИС

Школьников Сыктывкара отберут в ГИТИСИз открытых источников / Прослушивание пройдет в концертном зале «Республиканского центра дополнительного образования»

Победители смогут миновать первые два тура отборочных испытаний

В столице Коми состоится прослушивание в ГИТИС. На него приглашают 11-классников, которые совсем скоро сдадут финальные экзамены и вступят во взрослую жизнь. Об этом сообщает пресс-служба Минобранауки региона.

Прослушивание пройдет в рамках проекта VIII Всероссийского международного конкурса юных чтецов «Живая классика», а также Российского института театрального искусства. Мероприятие состоится уже завтра, 23 марта, в концертном зале «Республиканского центра дополнительного образования».

Регистрация участников назначена на 11:30, а начало прослушиваний – в 12:00. Ребята, которые успешно пройдут прослушивание, смогут миновать первые два тура отборочных испытаний в ГИТИС и попасть сразу в третий. Отбор проведет старший преподаватель кафедры сценической речи ГИТИС, преподаватель школы бизнеса МГИМО Татьяна Игоревна Васильева, которая также является руководителем образцового театрального коллектива г. Москвы «Карусель».

Напомним также, что в театре оперы и балета Коми с 12 по 30 апреля пройдет традиционный фестиваль «Сыктывкарская весна». Сегодня, 19 марта, директор театра Дмитрий Степанов, вместе со своими коллегами, провел пресс-конференцию для городских СМИ. На ней подробно рассказали, как пройдет фестиваль, и какие премьеры на нем состоятся.

А вы когда-нибудь мечтали поступить в ГИТИС? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости