В квартире сыктывкарки вырос таинственный гриб неизвестного происхождения

В квартире сыктывкарки вырос таинственный гриб неизвестного происхожденияОксана Кохацкая для PG11.ru / В доме сыктывкарки вырос неизвестный гриб

Женщина боится отравиться спорами живого организма

В доме сыктывкарки Оксаны Кохацкой вырос неизвестный гриб. Женщина сообщает, что появление представителей царства природы может негативно сказаться на ее здоровье. Об этом она рассказала корреспонденту портала PG11.ru.

20 марта сыктывкарка Оксана Кохацкая, которая живет в доме №45 по улице Катаева, обнаружила на стене своей комнаты странные грибы. По словам женщины, подобные живые организмы вызывают у нее аллергию:

- Из-за сильной влажности на стене моей комнаты появились грибы и плесень. Я не хочу вдыхать споры этих организмов и ухудшать свое здоровье. Я неоднократно жаловалась в управляющую компанию, но безрезультатно, - негодует сыктывкарка.

Биолог Марина Паламарчук сообщила, что этот вид грибов не опасен для человека:

- Гриб называется пецица. Для человека он совершенно безвреден. На стену дома споры гриба попали скорее всего случайно. Их могли принести у себя на одежде или обуви жители дома, которые побывали в лесу. Для того, чтобы убрать грибы, нужно обработать стену в местах прорастания бытовыми фунгицидами, которые продаются в хозяйственных магазинах, - сообщает специалист.

По словам дезинфектора, от грибов и плесени в жилых помещениях лучше избавиться:

- Споры некоторых грибов могут нанести вред легким и слизистой оболочке человека. Поэтому лучше всего убрать растения химическим способом. Также это нужно, чтобы предотвратить дальнейшее появления грибка или плесени в жилых помещениях. Для очистки можно использовать фунгицидные средства, которые продаются в бытовых магазинах. Стоит помнить, что при работе надо надевать маску, перчатки и респиратор, - говорит дезинфектор Пимен Мишуров.

В управляющей компании, которая занимается обустройством этого дома, заявили, что грибок и плесень в своей квартире может устранить только собственник жилья:

- В нашей компании не знакомы с ситуацией в этой квартире. Однако такая проблема целиком лежит на человеке, который там живет. Наши сотрудники могут лишь устранить грибок, который находится в подъезде. Для этого надо позвонить нам по телефону 40-06-26 и сообщить о проблеме, - резюмирует диспетчер управляющей компании «Город».

Как вы считаете, почему в квартире сыктывкарки вырос гриб? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости