Девушка из Казани приехала в Коми, чтобы сыграть свадьбу в колонии

Девушка из Казани приехала в Коми, чтобы сыграть свадьбу в колонииУФСИН по Коми / Супруги с матерью жениха и муфтием Валиахмадом хазрат Гаязовым

По мнению работников колонии, после брака осужденные часто меняются в лучшую сторону

В исправительной колонии №24 поселка Сирачой города Ухты заключили исламский брак между девушкой из Казани и заключенным из Коми. Это второй раз в истории, когда в учреждении играют свадьбу восточной религии. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН Коми.

Обряд бракосочетания провел председатель духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмад хазрат Гаязов, который также является членом Общественного совета при УФСИН Коми. Свои судьбы связали в одну уроженец Татарстана и молодая девушка из Казани, которая специально прибыла в Ухту к будущему супругу. На торжественном событии присутствовала и мать заключенного.

Как отмечают работники колонии, после брака осужденные часто меняются, ведь в их жизни появляется новая цель. Они становятся более ответственными и восстанавливают социальные связи.

- Условия для подобных мероприятий хорошие. Руководство, как колонии, так и УФСИН России по Республике Коми, идет навстречу, - прокомментировал бракосочетание муфтий Валиахмад хазрат Гаязов.

Кстати, не так давно в одной из колоний Коми произошло еще одно необычное событие. Там провели контроль знаний осужденных в стиле «Своей игры». Все мероприятие организовали по инициативе ФКПОУ №23. По словам его директора, игра не только вызвала искренний интерес осужденных, но и дала возможность оценить качество полученных ими знаний. Поскольку проба прошла удачно, теперь такой метод будут использовать регулярно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости