В Сыктывкаре объявили о выборах нового ректора СГУ

В Сыктывкаре объявили о выборах нового ректора СГУПресс-служба СГУ / Ученый совет вуза

Подача документов завершится в конце этого месяца

В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина объявили выборы ректора. Последний раз их пытались провести два года назад, но этому помешали споры и судебные разбирательства. О том предстоящем мероприятии рассказали в пресс-службе СГУ.

Сегодня обязанности ректора университета исполняет Ольга Сотникова, которая заняла эту должность после ухода Натальи Михальченковой в 2016 году. Всего через год после этого попытались провести выборы ректора, но из кандидатов исключили Риту Тория, преподавателя Академии госслужбы, которая позже подала на вуз в суд. Так, выборы не состоялись.

Известно, что на должность могут претендовать лица не старше 65 лет с высшим образованием. Они также должны иметь ученую степень и звание, стаж научной или научно-педагогической деятельности не менее пяти лет, а также дополнительное профобразование в области гос- и муниципального управления, управления персоналом, проектами, менеджмента и экономики.

Кандидатуры можно выдвигать самостоятельно, либо от Ученого совета университета, институтов и общих структурных подразделений университета, численность которых не менее 30 человек. Документы можно подать с 19 марта по 27 марта 2019 года. Затем, 5 апреля, их отправят в Аттестационную комиссию Минобрнауки, где рассмотрят бумаги 16 апреля. Только после этого претенденты смогут начать агитационную кампанию.

Кстати об СГУ, буквально на прошлой неделе в университете закрыли все столовые. Из-за этого на внеплановые каникулы пришлось отправить лицей при СГУ. Это случилось из-за того, что истекли договоры аренды с предприятиями, которые обеспечивали учебное заведение горячим питанием. Новые договоры заключить не успели из-за нового реорганизованного министерства науки и образования.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости