Нескорая помощь: в одной из больниц Коми нашли целый «букет» серьезных нарушений

Нескорая помощь: в одной из больниц Коми нашли целый «букет» серьезных нарушенийPG11.ru / Машина скорой помощи

Сотрудники «скорой» не отмечали ни время выезда, ни прибытия

В Удорском районе Коми проверили качество медпомощи в центральной районной больнице. Оказалось, что в учреждении имеется целый ряд серьезных нарушений. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки прокуратура Удорского района выяснила, что в службах скорой помощи местной ЦРБ отстутствовал целый ряд жизненно важных медикаментов: препаратов для лечения заболеваний сердца, антигипертензивных средств, бета-блокаторов,местных анестетиков для наружного применения, антисептиков и дезинфицирующих средств, антибактериальных препаратов системного действия, препаратов для общей анестезии, местных анестетиков и анальгетиков, препаратов для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей и антидотов.

Кроме того, проверка показала, что сотрудники отделений скорой помощи не отмечали время вызова и прибытия к больному. Отметим, что согласно приказу Минздрава, время прибытия экстренной помощи не должно превышать 20 минут. Таким образом выяснить, успела ли помощь к больному, было нереально.

По результатам проверки в адрес главврача больницы вынесли представление об устранении всех нарушений. Теперь ситуацию будет контролировать прокуратура.

Продолжая тему здравоохранения напомним, что на прошлой неделе в Коми снова зафиксирован рост заболеваний ОРВИ и гриппом. Так, из-за болезней в регионе полностью закрывали на карантин 6 школ и 16 детсадов. Частично останавливали учебный процесс в 58 классах 48 школ и 57 группах 39 детских учреждений. Всего за это время к врачам обратились почти 10 тысяч человек.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости