Елки-палки: сыктывкарка «натравила» мэрию на соседа за то, что он спилил деревья у дома

Елки-палки: сыктывкарка «натравила» мэрию на соседа за то, что он спилил деревья у домаpixabay.com / Сыктывкарец признал, что срубил две сосны и елку, но на этом - все

Женщина решила отомстить горожанину за жалобу, которую он подал на нее в прошлом

Администрация столицы Коми подала в суд на жителя города, который срубил елки и сосны на соседнем со своим участке. Оказалось, что земля, как и деревья на ней, никому не принадлежали. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как следует из материалов дела, на участке, который заинтересовал мэрию, обнаружили 14 поврежденных деревьев. Сумма ущерба от их уничтожения составила 186 618 рублей. Кроме того, еще четыре оказались вырублены, что оценили в 260 304 рубля. Так как участок никому не принадлежал, он находился в собственности сыктывкарской администрации.

Сам горожанин признал только вырубку двух сосен и ели, но по поводу 14 остальных деревьев он ничего не знает. Как пояснил подозреваемый, в конце 2017 года он и правда спилил две сосны и елку, потому что они мешали обзору из окна. Его жена обращалась в мэрию за разрешением их спилить, но там ей отказали, тогда мужчина решил взять дело в свои руки.

О том, что деревья срубили, сообщила одна из соседок горожанина, которая объяснила, что поступила так из мести. Оказалось, что ранее семья соседа написала на нее жалобу, что она якобы незаконно захватила землю на участке. Еще один сосед заметил момент вырубки и снял его на камеру.

В результате суд сделал вывод, что вина по поводу «попила» двух сосен и ели доказана. Вырубка и порча остальных деревьев не подтвердилась. В итоге ему назначили наказание в виде обязательства озеленить территорию на сумму 160 319 рублей.

Кстати, совсем скоро, 9 апреля, суд рассмотрит еще одно дело, которое обещает быть весьма резонансным. Так, 18 марта стало известно, что Управление Россельхознадзора Коми подало иск к мясокомбинату «Дружба народов». Причиной тому стали некие нарушения в контракте на поставки для Росгвардии по Северо-Западу.

В прошлом году предприятие обвинил в завышении цен оппозиционер Алексей Навальный. После этого «Дружба народов» подала на него в суд, а глава Росгвардии вызвал Навального «на дуэль». Тем не менее, позже оказалось, что дело о завышенных ценах возбудили в ФАС по просьбе ФСБ, а в самой Росгвардии начали внутреннее расследование.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, кто испортил остальные деревья? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости