Сыктывкарские УК воюют: коммунальщики не вывезли снег, а скинули его в соседний двор к другим

Сыктывкарские УК воюют: коммунальщики не вывезли снег, а скинули его в соседний двор к другимФото от подписчика портала PG11.ru / Коммунальщики скинули снег в соседний двор

Пока проигрывают только горожане

Вечером 19 марта возле дома №50 по улице Клары Цеткин коммунальщики убирали снег. Но чтобы не вывозить его со двора, работники придумали решение «получше». Они скинули груду снега в соседний двор. Очевидцы успели запечатлеть этот процесс и отправили фото на портал PG11.ru.

Около шести часов вечера 19 марта управляющая компания убирала снег во дворе возле дома №50 по улице Клары Цеткин. Коммунальщики несколько часов чистили площадку. Когда снег пора было вывозить, работники решили не перетруждаться, а просто скинули его в соседний двор. Об этом рассказали очевидцы, которые и заметили, как изловчились коммунальщики. 

- Я когда эту картину  увидел, офигел. Видимо, коммунальщики решили прийти домой пораньше. А кто теперь нашу площадку будет убирать? Снег тает, и все бежит на дорогу. Хороши работники. И ведь они даже никак не реагировали, когда мы подошли: невозмутимый вид и уверенность в том, что все идет, как нужно, - негодует сыктывкарец.

Разобраться в том, какая управляющая компания была ответственна за уборку снега, журналисту портала PG11.ru не удалось. По словам очевидцев, двор убирала служба «КЭН». Но в разговоре с корреспондентом, диспетчер ответила, что они не ответственны за этот дом. Позже в интернете удалось найти управляющую компанию дома №50 по улице Клары Цеткин - «Кедр». Директор службы сказал, что уборка двора запланирована только на 21 марта. Там предположили, что жильцы сами инициировали вывоз снега.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 А как ваша УК убирает снег? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости