В Коми неизвестные под видом газовиков устроили пожар в квартире

В Коми неизвестные под видом газовиков устроили пожар в квартиреГУ МЧС по Коми / Последствия пожара

Поиском виновных займется следственный комитет

В полиции Ухты проверяют инцидент с пожаром, который произошел 18 марта в одном из жилых домов по улице Чибьюская. Причины возгорания все еще неизвестны, но по некоторой информации, его устроили лежгазовики. Об этом сообщает программа «День», а также МВД по Коми.

Как заявили в ухтинской программе «День», причиной пожара мог стать взрыв газа. Жильцы дома утверждают, что пустили к себе неких людей, которые представились газовиками и ходили по этажам, предлагая заменить газовые шланги на новые. Кто-то из горожан согласился, но при замене вспыхнул пожар.

Теперь настоящим газовикам придется потрудиться, чтобы восстановить систему, а владельцам погоревшего жилья предстоит ремонт. В полиции инициировали проверку, МЧС выясняет причины возгорания, а СК ищет виновных.

Напомним также, что в этот же день, 18 марта, случился еще один пожар, но уже в Сысольском районе. В селе Визинга загорелся деревянный дом. Его удалось потушить достаточно быстро, но когда огнеборцы обследовали здание, в нем нашли тело мужчины. Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости