Школу-долгострой в сыктывкарской Орбите освятил Владыка Питирим

Школу-долгострой в сыктывкарской Орбите освятил Владыка ПитиримПресс-служба епархии Сыктывкара / Владыка Питирим освящает школу в Орбите

Архиепископ пожелал, чтобы «все учащиеся разумели и памятствовали доброе и душеполезное учение»

На прошлой неделе, 10 марта, у православных христиан прошел праздник Прощенного Воскресенья.  В связи с этим Архиепископ Питирим посетил строящуюся школу в Орбите и освятил ее. Об этом сообщает пресс-служба городской епархии.

10 марта Архиепископ вместе с зампредом Правительства Коми Натальей Михальченоковй прибыл на стройку новой школы в Орбите. Он прошел по ней, читая молитвы, и освятил здание. После обряда, Питирим благословил присутствующих и пожелал, чтобы «все учащиеся разумели и памятствовали доброе и душеполезное учение», - описаны слова Питирима на сайте епархии.

Напомним, что стройка новой школы в Орбите началась в 2016 году. ее закончили на 60%, но подрядчики, которые трудились здесь, не выполнили обязательства по договору и покинули ее. Затем, в начале марта прошлого года прошел новый аукцион по поиску фирмы, но на участие в нем никто заявку не подал. Второй же аукцион должен был состояться в феврале 2018-го, но за день до рассмотрения заявок его приостановило Управление федеральной антимонопольной службы по Коми. Последний раз планировалось, что школу сдадут в июле 2019 года. С января город занимается поиском новых строителей, которые доведут дело до конца.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, успеют ли достроить школу к новому учебному году? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости