5 жестоких случаев в Сыктывкаре, когда хозяева выбрасывали животных на улицу

5 жестоких случаев в Сыктывкаре, когда хозяева выбрасывали животных на улицуФото из группы приюта «Друг» / vk.com / Собаку придавили сверху диваном

Люди намеренно избавлялись от своих питомцев

6 марта в мусорном контейнере около дома №29 по улице Морозова сыктывкарцы нашли живого пса. Его вытащили из-под завалов волонтеры приюта для собак «Друг» и спасатели МЧС. Животное доставили в ветклинику, где ему оказали первую помощь. Позже Следователи Сыктывкара нашли хозяев лабрадора, которые весьма агрессивно реагировали на происходящее. Портал PG11.ru вспомнил о случаях, когда еще в Сыктывкаре владельцы животных выбрасывали своих питомцев на улицу.

4 марта 2018 года

Сыктывкарка Ксения Филиппова нашла на улице хомяка, который валялся в сугробе. Девушка спасла животное от холодной смерти и приютила у себя. Известно, что хозяева хомяка так и не нашлись, поэтому девушка оставила его в своем доме и дала имя Рудя. Также Ксения сообщила, что животное стало членом семьи и расставаться с ним она не планирует.

20 июля 2018 года

В Сыктывкаре кто-то оставил около мусорных баков пластиковую коробку с живой черепахой. С животным было все в порядке, а в его импровизированном аквариуме находились опилки и емкость для воды. Однако по какой причине хозяева так жестоко обошлись с животным, неизвестно. Вероятно, черепаха просто наскучила им и от нее избавились.

25 сентября 2018 года

Сыктывкарцы заметили пса, которого оставили на привязи под дождем. Собака скулила и ждала, когда ее заберут. Выяснилось, что хозяева животного неоднократно оставляли своего питомца под дождем, потому что тот мешал им пьянствовать. Также известно, что владельцы пса часто дебоширят и мешают спокойной жизни соседей.

24 февраля 2019 года

В Сыктывкаре волонтеры обнаружили собаку, которую кто-то сбил прямо возле приюта «Друг». Животное погибло на глазах у людей, помочь ему не смогли. Сотрудники приюта отметили, что нет никаких сомнений в том, что от пса решили избавиться хозяева, которым он надоел.

1 марта 2019 года

В одном из частных сыктывкарских дворов очевидцы заметили истощенную собаку, которая сидит на цепи. Оказалось, что хозяин пса съехал из этого дома и оставил своего питомца умирать на холоде. Известно, что на помощь собаке приехали волонтеры приюта «Друг», которые зашли во двор и проверили состояние животного. Также они сообщили, что теперь есть много желающих, которые хотят забрать собаку к себе и выходить ее.

Как вы считаете, почему хозяева выбрасывают на улицу своих питомцев? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости