Сын погибшей под поездом жительницы Коми получит полмиллиона рублей

Сын погибшей под поездом жительницы Коми получит полмиллиона рублейPG11.ru / в действиях машиниста преступления не усмотрели, но на этом дело не закончилось

Суд встал на сторону юноши, который лишился кормильца

«РЖД» обязали выплатить сыну жительницы Коми, которая попала под поезд в прошлом году, полмиллиона рублей. Как выяснилось в ходе разбирательств, платформа, где это произошло, не освещалась, а настил был покрыт льдом. Об этом сообщает «Комиинформ».

Напомним, страшная трагедия произошла 28 февраля прошлого года. На станции Староминская Краснодарского края мужчина с женой и дочерью переходили железнодорожные пути. Женщина не успела перебежать дорогу и попала под поезд. Семья собиралась отправиться домой в Печору.

Как выяснилось в ходе расследования, все случилось ночью, в 03:55 на пути ЖД-2 узловой станции Староминская Тимашевская. В момент происшествия на платформе не было освещения, а деревянный настил, по которому шли люди, был покрыт льдом. Несмотря на это, в возбуждении дела тогда отказали, поскольку в действиях машиниста и его помощника не обнаружили состава преступления.

Тем не менее, сын-студент, который остался у женщины от первого брака, подал в суд на ОАО «РЖД», чтобы компания возместила вред по потере кормильца. Кроме того, он потребовал взыскать ежемесячные платежи, единовременную задолженность и компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей. «РЖД» в свою очередь иск не признали, но суд рассмотрел дело и встал на сторону юноши.

В результате суд взыскал с компании 58 тысяч рублей за потерю кормильца, а также 500 тысяч рублей морального вреда. Кроме того суд постановил, что ежемесячно с «РЖД» будут взыскивать по 6 559 рублей до достижения сыном погибшей 23 лет. Правда в силу решение пока не вступило, оно находится в стадии обжалования.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости